04/2021

Перейти к контенту

Цифровой ассистент на Госуслугах проинформирует по жизненным ситуациям в рамках исполнительного производства

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запускает пилотный проект по информированию сторон исполнительного производства с помощью цифрового ассистента на бета-версии портала Госуслуг.
29/4/2021

Сделайте свои окна безопасными

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую черепно-мозговую травму, повреждения центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрыв печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.
29/4/2021

Приближается День Победы

Праздник мы отмечаем в условиях пандемии, во избежание распространения коронавирусной инфекции отменены все массовые мероприятия. Но традицию - украшать флагами и баннерами родное село – никто не отменял. 9 Мая в Пояркове у памятника погибшим землякам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн будет зажжён огонь Cлавы.
29/4/2021

Посевная-2021

Согласно оперативной сводке полевых работ на 29 апреля, районный план по севу ячменя выполнен на 108 процентов. При плане 3918 ячменём засеяно 4236 гектаров пашни. Перевыполнили план колхоз «Мир», АО МТС «Амур», колхоз «Родина», КФХ «Сердолик».
29/4/2021

Никто не забыт

В преддверии Дня Победы в поселениях приводят в порядок памятники героям-односельчанам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. В Михайловском районе 15 памятников воинам – землякам, 12 из них имеют статус объектов культурного наследия. На косметический ремонт запланировано около 100 тысяч рублей.
29/4/2021

На сессии районного Совета народных депутатов

В зале заседаний районной администрации состоялась 41-я сессия районного Совета народных депутатов. В работе сессии принял участие глава Михайловского района Сергей Жуган.
По первому вопросу - о состоянии законности на территории Михайловского района по итогам 2020 года - был заслушан прокурор района Илья Шкильняк.
29/4/2021

На общероссийской тренировке желающие могут принять участие в дистанционном электронном голосовании

В единый день голосования, 19 сентября, в России пройдут избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Госдумы, глав 11 субъектов страны и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах РФ, в том числе депутатского корпуса амурского Заксобрания.
22/4/2021

Посевная -2021

В хозяйствах района полным ходом идут полевые работы. На 22 апреля до выполнения районного плана по севу ячменя осталось чуть более 500 гектаров. Справились с планом колхоз «Мир», ПСК «Чесноковское», ООО «Михайловское», ООО «Заря», Димский участок ООО «Амурагрокомплекс» КФХ «Ринг» и «Сердолик».
22/4/2021

3 мая состоится традиционный велопробег, посвящённый

Организатор и руководитель велопробега – Елена Алексеевна Гамза, пенсионерка, активистка ветеранского движения из с. Зелёный Бор. Елена Алексеевна в рамках патриотической акции «Нам завещано память беречь» в шестой раз поведёт колонну велосипедистов по намеченному маршруту.
22/4/2021

Задачу быстрого оформления электронных виз поставил Президент России Владимир Путин, оглашая послание к Федеральному Собранию

«Задача конкретная: чтобы из большинства стран можно было дистанционно, без лишних формальностей и всего за четыре дня оформить электронную визу для поездок в Россию», – заявил Президент.
Как отметили в Министерстве экономического развития Амурской области, этот вопрос актуален для нашего региона. Тем более, что сейчас идет строительство крупных объектов, которые могут кратно увеличить туристический поток в наш регион в в целом на Дальний Восток страны.
22/4/2021

На развитие первичного звена здравоохранения Приамурья направят свыше 3,5 миллиардов рублей


Обратить пристальное внимание на доступность медицинской помощи, в первую очередь первичного звена, поручил Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию 21 апреля. В Амурской области на развитие первичного звена здравоохранения в настоящее время сделан акцент. До 2025 года на данное направление направят свыше 3,5 миллиардов рублей. Основная часть средств пойдёт на оборудование, необходимое для обследования пациентов. В том числе будет закуплено 5 компьютерных томографов, 13 флюорографов, 9 маммографов и 52 аппарата УЗИ. На 133 миллиона рублей планируется приобрести около 200 спецавтомобилей. А почти полтора миллиарда направят на строительство и реконструкцию медучреждений.
22/4/2021

Более 73 тысяч жителей Приамурья прошли вакцинацию от COVID-19

Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции призвал Президент России Владимир Путин во время традиционного обращения к Федеральному собранию. Как отметил глава государства, это единственный приемлемый способ остановить пандемию.
На сегодняшний день в Приамурье охват вакцинацией – 19,4%, что выше среднероссийских показателей (14,28 %). По данным на начало недели первым компонентом вакцины привиты 70400 человек, вторым — 45977 жителей области. С начала массовой вакцинации регион получил 100060 доз вакцины.
22/4/2021

Осталась меньше недели до окончания подачи заявок: регистрации на конкурс «Лидеры России» пришли из всех 85 регионов страны

26 апреля 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».
21/4/2021
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru