Приближается День Победы

Перейти к контенту

Приближается День Победы

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 29 апрель 2021
Приближается День Победы

Праздник  мы отмечаем в условиях пандемии, во избежание распространения коронавирусной инфекции отменены  все массовые мероприятия.  Но традицию - украшать флагами и  баннерами  родное село – никто не отменял.  9 Мая в Пояркове у памятника  погибшим землякам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн будет зажжён огонь Cлавы. Соблюдая меры безопасности и дистанцию, в течение дня представители  организаций и учреждений, общественности  возложат цветы к подножию  монумента. Работники Дома культуры на площади Победы исполнят песни на военную тематику. Районный музей  здесь же организует фотодокументальную и предметную выставки.
Акция «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн. Он даёт возможность  почтить память защитников Отечества, не выходя из дома. На сайте районной администрации размещён баннер, где выделена  активная зона для перехода по гиперссылке на сайт акции «Бессмертный полк – онлайн». Зарегистрироваться необходимо до 7 мая, заполнить анкету и добавить фото  героя своей семьи, указать фамилию имя отчество солдата Победы, годы жизни. Можно написать звание бойца, историю о нём. Один пользователь вправе подать не более 15 заявок. Видеоряд с фотографиями участников «Бессмертного полка» будет транслироваться 9 Мая. Информацию о времени проведения  направят  на электронный  адрес и в личный кабинет.
Также в районе пройдёт всероссийская акция «Окна Победы». К акции подключатся как отдельные семьи, так и организации.
Накануне праздника ветеранам войны, труженикам тыла  вручат поздравительные открытки от губернатора Амурской области и главы района  и поблагодарят за Победу.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru