В переписи населения района примут участие 23 переписчика

Перейти к контенту

В переписи населения района примут участие 23 переписчика

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 15 октябрь 2021
В переписи населения района примут участие 23 переписчика
15 октября  стартует Всероссийская перепись населения. Начиная с 15 октября, перепись можно пройти на переписном участке (с. Поярково, ул. Ленина, 56)  или на портале Госуслуг. С 18 октября  к гражданам отправятся переписчики. В нашем районе будет задействовано 23 переписчика. Со всеми проведены учёба по заполнению переписных листов на планшетном компьютере,  инструктаж по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции при проведении сбора сведений о населении.
Переписчикам рекомендовано соблюдать дистанцию с респондентами не менее полутора  метров и по возможности ограничить время  контакта с  гражданами до 10 минут. Перепись респондентов, заболевших ковидом и находящихся дома на амбулаторном лечении, будет организована дистанционным способом с использованием средств связи, включая интернет.
До начала переписи закончена проверка  списков адресов домов путём обхода территории переписного участка, сверка наличия домов и строений с картографическим материалом. В целом по району  предстоит  опросить население, проживающее в 6002 квартирах, и обойти  3873 жилых дома.
Узнать переписчика можно по фирменной одежде с символикой - шарф, жилет со светоотражающими элементами - и специальному портфелю для хранения документов и планшета. В «неблагополучные» квартиры и дома, список которых предоставляют органы МВД, переписчики пойдут в сопровождении полицейских.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru