До нового учебного года остались считанные дни

Перейти к контенту

До нового учебного года остались считанные дни

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 27 август 2020
До нового учебного года остались считанные дни
Как рассказала начальник отдела образования районной администрации Оксана Шатохина, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из районного бюджета  было выделено 14 364,0 тысячи рублей. Из них на общеобразовательные организации – 12 648,3 тысячи рублей, дошкольные  - 1 363,7 тысячи рублей, дополнительного образования (ДЮСШ) – 352 тысячи рублей.
В рамках выделенных средств проведены работы по устранению нарушений по предписаниям Роспотребнадзора: ремонт канализационной системы, сантехнические работы на пищеблоках, санузлах Калининской, Коршуновской, Михайловской, Зеленоборской, Чесноковской СОШ. По предписаниям  Госпожнадзора во все школы приобретены огнетушители, проведены испытания пожарных лестниц в Зеленоборской и Поярковской школах. Проверено состояние и условия эксплуатации огнезащитных покрытий кровель образовательных организаций, проведена электродиагностика.
Приняты меры по совершенствованию материально-технического оснащения образовательных организаций. На 353 тысячи рублей закуплено оборудования в школьные столовые. Для сохранения и укрепления здоровья детей приобретены бактерицидные лампы рециркуляторного типа на общую сумму 40 тысяч рублей, на бесконтактные термометры затрачено 163,2 тысячи рублей.
Во всех зданиях общеобразовательных организаций проведён текущий ремонт (815 тысяч рублей). На сумму 365,2 тысячи рублей выполнен частичный ремонт кровли в Дубовской СОШ. В Михайловской школе за счёт районного бюджета обновлено крыльцо (затраты составили 246,2 тысячи рублей), капитально отремонтирован пищеблок (452,5 тысячи рублей).
В целях обеспечения безопасности в Поярковской СОШ проведены работы по монтажу системы видеонаблюдения, приобретены металлоискатели (средства областного бюджета и софинансирование района на общую сумму 300 тысяч рублей). На ограждение, благоустройство, водоотведение школьного стадиона выделено и освоено 4 168,2 тысячи рублей.
В Чесноковской и Новочесноковской школах заканчивается ремонт кабинетов под центры образования цифрового и гуманитарного  профилей «Точка роста» на  средства районного бюджета в размере 1 684,5 тысячи рублей. Поставки мебели и современного оборудования ожидаются к 1 сентября.
В рамках программных мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий  физической культурой и спортом проведён капитальный ремонт спортзала Зеленоборской СОШ  на общую сумму 2 миллиона рублей (софинансирование района – 60 тысяч рублей).
По программе «Доступная среда» установлены пандусы в двух зданиях  детского сада № 7 «Колосок» в с. Поярково, отремонтировано крыльцо, установлены двери и приобретено учебное оборудование на общую сумму 568,2 тысячи рублей.
По договору на поставку учебников на сумму 2 092 392, 65 тысячи рублей через Амурский областной институт развития образования в школы района поступили 5100 новых учебников по различным дисциплинам.
1 сентября впервые перешагнут порог школы более 160 первоклассников Михайловского района. 107 первоклассников из малоимущих и социально незащищённых семей к 1 сентября получат «губернаторские портфели» с необходимыми школьными принадлежностями и наборами для творчества. Всего школы района планируют принять к обучению 1654 учащихся.
Мероприятия, посвящённые Дню знаний, пройдут в разных форматах (торжественные линейки, классные часы), которые определяют школы самостоятельно, учитывая требования Роспотребнадзора по соблюдению мер безопасности на фоне ситуации с пандемией. Информация будет размещена на сайтах образовательных организаций и в мессенджерах.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru