«Щедрый вторник» – Всемирный день благотворительности

Перейти к контенту

«Щедрый вторник» – Всемирный день благотворительности

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 4 декабрь 2020
«Щедрый вторник» – Всемирный день благотворительности
«Щедрый вторник» — это ежегодный Международный день благотворительности, который объединяет миллионы людей из 100 стран мира. В этот день участники совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет. В 2020 году  «Щедрый вторник»  проводился 1 декабря.
Центральная межпоселенческая библиотека и женсоюз Михайловского района второй раз принимают участие в этой акции. Силами сотрудников библиотеки, членов женсоюза, неравнодушных жителей были собраны канцелярские принадлежности, постельное белье, детские вещи, верхняя одежда и переданы семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Председатель женсоюза Михайловского района Татьяна Дудникова отметила: «Женсоюз Михайловского района в текущем году перешёл в статус НКО, что обязывает не останавливаться на достигнутом, а развиваться. В день акции мы заявили о себе как об активной социальной единице. Я уверена, что наша деятельность привлечёт новых финансовых помощников и волонтёров. В результате общих усилий смогли помочь пяти семьям. Из-за пандемии передавали помощь, соблюдая все меры предосторожности.
Но мы не ограничивается рамками акции. Женсоюз, миграционная служба, КЦСОН, областное отделение политической партии «Единая Россия»  провели большую совместную работу для получения  гражданства РФ Юрию Анатольевичу  Маркову и его сыну-школьнику Илье. Около четырёх лет назад отец с сыном переехали в Поярково из Казахстана, поселились в стареньком доме умершей матери Юрия Анатольевича. Юрий Анатольевич работал, пока серьёзно не заболел. Илья взялся за  подработку, продолжая занятия  в школе, сейчас учится в 10 классе…
Наши усилия, обращения в разные инстанции, чтобы собрать документы, принесли положительный результат. В июне этого года семья получила вид на жительство, а в конце ноября - гражданство РФ. Вручение российских паспортов состоялось 1 декабря. Теперь Юрий Анатольевич и Илья могут  пользоваться правами российского гражданина. Будьте добрее, посмотрите вокруг – быть может, рядом с вами живет человек, которому невозможно прожить без посторонней помощи».




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru