Центральная межпоселенческая библиотека приглашает принять участие в онлайн-фестивале творческих работ «Мама милая моя»

Перейти к контенту

Центральная межпоселенческая библиотека приглашает принять участие в онлайн-фестивале творческих работ «Мама милая моя»

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 26 ноябрь 2020
Центральная межпоселенческая  библиотека приглашает принять участие в онлайн-фестивале творческих работ «Мама милая моя»
В условиях пандемии центральная межпоселенческая библиотека   соблюдает ограничительные меры, согласно распоряжению губернатора Амурской области  «О введении режима повышенной готовности»: масочный режим, социальную дистанцию в 1,5 метра, термоконтроль, санобработку помещений. Для посетителей организован специальный  уголок, где оформлен стенд, рассказывающий об опасности  коронавирусной инфекции, рядом  медицинские маски, перчатки, антисептик для обработки рук  и одноразовые термометры. При наличии признаков простудного заболевания читатели  не обслуживаются.
Пребывание в читальном зале допускается течение двух часов. Для книг,  побывавших на руках у посетителей, установлен пятидневный карантин.
По информации методиста центральной межпоселенческой библиотеки Татьяны  Дудниковой, поскольку  проведение массовых мероприятий в библиотеке запрещено, их организуют в режиме онлайн, знакомят читателей с книжными новинками в мессенджерах. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка, которые ежегодно отмечаются 20 ноября, в библиотеках Михайловского района оформили книжно-иллюстрированные интерактивные выставки «В стране Прав и Обязанностей», провели онлайн-викторины  в форме  библиоурока  «Права литературных героев», тест «Твои права от «А» до «Я».  Библиотекари изготовили буклеты и флайеры, с которыми вышли на улицы сёл и распространили среди детей и взрослых.
Во время онлайн-тестов участники, выполняя ситуационные задания, смогли проверить  знания, полученные при просмотре видеоматериалов «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Оказавшись в различных правовых ситуациях, поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.
А в преддверии Дня матери, с 23 по 29 ноября, межпоселенческая библиотека пригласила читателей и всех желающих принять участие в онлайн-фестивале творческих работ «Мама милая моя». Номинации фестиваля: "Подарок для  мамы"-  рисунок/поделка - поздравление;  «Милой маме " - исполнение песни или стихотворения; «Вместе весело" - фото или видео мамы и детей, на котором запечатлено любимое семейное занятие; «Мама с мамой" - фотографии поколений; «Моя мама на работе» - фотографии; "Мамины помощники" - фото или видео, "Селфи с мамой"- фотография.
Фотографии, видео от участников фестиваля библиотекари размещают на аккаунтах центральной межпоселенческой библиотеки в Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках.
После завершения творческого фестиваля каждый участник получит электронный сертификат.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru