Михайловский район принял участие в областной комплексной тренировке по линии МЧС

Перейти к контенту

Михайловский район принял участие в областной комплексной тренировке по линии МЧС

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 13 август 2020
Михайловский район принял участие в областной комплексной тренировке по линии МЧС
13 августа, в соответствии с планом основных  мероприятий  правительства Амурской области, главным управлением МЧС России по Амурской области с органами управления и силами Амурской областной территориальной системы РСЧС проводилась комплексная тренировка  по организации  действий по защите населения и территорий от ЧС, связанных  с авариями  на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
В тренировке  принял участие и Михайловский  район. Отрабатывали  действия органы управления районных звеньев АО ТП РСЧС по сбору, анализу данных обстановки  и уточнению решения по защите граждан, проживающих в домах, отапливаемых котельной  «Строительная», где  по легенде произошёл  взрыв двух котлов, третий выведен из эксплуатации и находится в ремонте. Метеорологическая обстановка: снег, ветер северный 5-7 метров в секунду, температура воздуха  -26 градусов С.
В оповещении и эвакуации жителей, проведении аварийно-восстановительных мероприятий для ликвидации аварии на котельной были задействованы единая диспетчерская служба Михайловского района, руководители структурных подразделений районной администрации, теплоснабжающая организация. Итоги действий районного звена АО ТП РСЧС были подведены  на селекторном совещании главного управления МЧС России по Амурской области.




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru