По национальному проекту «Демография»

Перейти к контенту

По национальному проекту «Демография»

Официальный сайт Михайловского района Амурской области
Опубликован от Л. Евницкая · 5 ноябрь 2020
По национальному проекту «Демография»
В 2020 году по проекту  «Демография» в Амурской области продолжается профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста. От нашего района по направлению центра занятости прошли бесплатное обучение 12 человек по специальностям: машинист экскаватора, охранник, водитель автомобиля, водитель погрузчика, машинист бульдозера, повар, пекарь. Неполучающим пенсии в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации  в период обучения выплачивалась стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент.
В рамках этого же проекта  пройти обучение могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы.
Для определения потребности в обучении женщин в 2021 году органы службы занятости области провели социологический опрос. Пожелали пройти обучение 880 женщин. Большинство из них хотело бы получить профессии парикмахера, специалиста по маникюру, косметолога, повара, кондитера, продавца продовольственных и непродовольственных товаров, бухгалтера, воспитателя, специалиста по управлению персоналом, специалиста в сфере закупок, медицинской сестры, охранника, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин.
Центр занятости Михайловского района в настоящее время формирует списки женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, желающих пройти обучение в 2021 году в рамках национального проекта «Демография».




Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому
UA-30756088-1 http://mihadmin28.ru